Здравствуйте! У меня хламидийный конъюктивит уже год. Я неделю назад прошла очередной курс лечения хламидийного конъюктивит(антибиотики Ломефлоксацин 400 мг. в день/20 дней, глазные капли Лофокс по 2 капли 5 раз в день/20 дней). Но фалликулы так и не прошли и меня очень беспокоит зуд верхнего века, а на нижнем веке зуда нет. Означает ли это, что я хламидиоз так и не вылечила? Что мне делать дальше: продолжать лечение или сделать перерыв?
Большое спасибо за ответ!
Здравствуйте! Обратитесь на прием к офтальмологу для назначения терапии. Ваши жалобы , возможно, связаны с проявлениями аллергии или синдрома сухого глаза. С уважением.
Задайте вопрос врачу-офтальмологу
Задайте свой вопрос врачу-офтальмологу и в течение двух суток Вы получите на него максимально полный квалифицированный ответ.
Полина
Здравствуйте! У меня хламидийный конъюктивит уже год. Я неделю назад прошла очередной курс лечения хламидийного конъюктивит(антибиотики Ломефлоксацин 400 мг. в день/20 дней, глазные капли Лофокс по 2 капли 5 раз в день/20 дней). Но фалликулы так и не прошли и меня очень беспокоит зуд верхнего века, а на нижнем веке зуда нет. Означает ли это, что я хламидиоз так и не вылечила? Что мне делать дальше: продолжать лечение или сделать перерыв? Большое спасибо за ответ!
Здравствуйте! Обратитесь на прием к офтальмологу для назначения терапии. Ваши жалобы , возможно, связаны с проявлениями аллергии или синдрома сухого глаза. С уважением.