Здравствуйте! Мне 23 года, миопия прогрессирует уже ... - Мария

  1. Мария

    Здравствуйте! Мне 23 года, миопия прогрессирует уже 6 лет стабильно по 1 диоптрии в год, достигла уровня -5,75. Я обследуюсь в вашей клинике с 20 лет с целью сделать операцию РЕИК, 2 раза врачи мне советовали подождать, когда рост глаза остановится. Подскажите, пожалуйста, может ли зрение падать из-за нагрузок на глаза, а не вследствие роста глазного яблока (в 23 года уже слабо верится, что я все еще расту)? В таком случае насколько эффективной будет лазерная коррекция зрения (РЕИК), если до этой операции провести склеропластику? Какой должен быть временной интервал между склероукрепляющей операцией и РЕИКом? Спасибо большое.

    Если миопия действительно растет по диоптрии в год, есть целесообразность задуматься о склеропластике. Запишитесь на консультацию к профессору Пивоварову Н.Н. по тел 4122001. Временной интервал между склеропластикой и рефракционной операцией не меньше 6 мес. С уважением

Задайте вопрос врачу-офтальмологу


Задайте свой вопрос врачу-офтальмологу и в течение двух суток Вы получите на него максимально полный квалифицированный ответ.


Наши пациенты
Фото
Отзывы пациентов
Яна Поплавская
Телеведущая, актриса
Андрей Никольский
Народный артист РФ
футболист, экс-капитан сборной России
Записаться на прием