Здравствуйте! Мне 19,5 лет. У меня плохое зрение ... - Роман

  1. Роман

    Здравствуйте! Мне 19,5 лет. У меня плохое зрение ( -6,5 и -7 диоптрий с астигматизмом ). Генетическая предрасположенность к плохому зрению по материнской линии. Зрение начало портиться с младшей школы. В 16 лет для остановки прогрессирующей миопии мне была сделана склеропластика в НИИ Глазных Болезней РАМН. Операция прошла успешно, дальнейшее прогрессирование миопии не наблюдалось. Врачами НИИ мне были противопаказаны большие нагрузки - перенос тяжестей, занятия боевыми единоборствами, тяжелая атлетика и т.д. Были противопаказаны удары по глазам. Врачи говорят, что из-за сильной миопии у меня утончена сетчатка, и что при ударах по глазам и больших нагрузках она может порваться и отслоиться. Я же хочу избавиться от этих ограничений. Хочу иметь возможность заниматься любым видом спорта, единоборствами, мануальной терапией и т.д. Как мне избавиться от ограничений? Какие для этого существуют оперативные и консервативные методы?

    Здравствуйте Роман! Вы можете пройти обследование в нашей клинике. Если на сетчатке есть разрывы и истончения, потребуется лазеркоагуляция. На Ваши вопросы по поводу физической нагрузки можно будет ответить после осмотра глазного дна. С уважением.

Задайте вопрос врачу-офтальмологу


Задайте свой вопрос врачу-офтальмологу и в течение двух суток Вы получите на него максимально полный квалифицированный ответ.


Наши пациенты
Фото
Отзывы пациентов
футболист, экс-капитан сборной России
Многолетний опыт в офтальмологии
Записаться на прием