Здравствуйте! Мне 20 лет. Четыре года назад мне была ... - Анастасия

  1. Анастасия

    Здравствуйте! Мне 20 лет. Четыре года назад мне была сделана витрэктомия. Причину воспаления в стекловидном теле после многочисленных анализов так и не установили. Травм не было никаких. Врачи сказали, что, возможно, повлияли нервы. Вопрос у меня такой: мне теперь всю жизнь противопоказаны физические нагрузки и,когда я запланирую ребёнка, мне нужно будет делать кесарево сечение? Хочется родить самой, но говорят, что нельзя, что может быть отслойка сетчатки, т.к. у меня частично вместо стекловидного тела жидкий газ. Очень волнует этот вопрос, заранее огромное спасибо!

    Уважаемая Анастасия! Если сетчатка лежит нормально, нет выраженных изменений (истончений)физические нагрузки не противопоказаны. Для решения вопроса о ведении родов, вопрос решается на основании осмотра за 2 мес до родов. с уважением.

Задайте вопрос врачу-офтальмологу


Задайте свой вопрос врачу-офтальмологу и в течение двух суток Вы получите на него максимально полный квалифицированный ответ.


Наши пациенты
Фото
Отзывы пациентов
Максим Фадеев
Композитор, продюсер
Александр Цекало
Шоумен, певец
футболист, экс-капитан сборной России
Многолетний опыт в офтальмологии
Записаться на прием