Здравствуйте!
Меня зовут Сардар Гасанов, мне 33 года, гражданин Кыргызстана, г. Бишкек. Начиная с 6 лет я заболел весенним катаром, который прошел в 14 лет, но уже в тот период у меня была легкая близорукость.
В 12 лет у меня была травма правого глаза (проникающее ранение (гвоздем)). Лечение проводилось консервативно после чего острота зрения упала до 0,2.
В 18 лет была опять травма правого глаза (тупая (полученная в драке)) вследствие чего произошла отслойка сетчатки, субатрофия и полная потеря зрения.
В настоящее время у меня прогрессирующая миопия, астигматизм левого глаза (за 5 лет с 2002 года по 2007 г. зрение ухудшилось на 3 диоптрии с -5 до -8). На роговице видны облочковидные помутнения, причем некоторые врачи видят их, некоторые нет). На данный момент острота зрения без коррекции 0,4, с коррекцией 0,6.
Возможна ли операция в такой ситуации?
Как правильно планировать свое лечение?
Возможно ли остановить прогрессирующую миопию и восстановить зрение полностью или частично?
Возможно ли сделать операцию LASIK или другие операции?
Излечимо ли отслоение сетчатки?
Спасибо
Здравствуйте Сардар! На все Ваши вопросы можно ответить только после полного обследования. У нас в клинике проводятся операции по поводу отслойки сетчатки, Вам необходимо записаться на консультацию к хирургу Унгурьянову О.В. С уважением.
Задайте вопрос врачу-офтальмологу
Задайте свой вопрос врачу-офтальмологу и в течение двух суток Вы получите на него максимально полный квалифицированный ответ.
Сардар Гасанов
Здравствуйте! Меня зовут Сардар Гасанов, мне 33 года, гражданин Кыргызстана, г. Бишкек. Начиная с 6 лет я заболел весенним катаром, который прошел в 14 лет, но уже в тот период у меня была легкая близорукость. В 12 лет у меня была травма правого глаза (проникающее ранение (гвоздем)). Лечение проводилось консервативно после чего острота зрения упала до 0,2. В 18 лет была опять травма правого глаза (тупая (полученная в драке)) вследствие чего произошла отслойка сетчатки, субатрофия и полная потеря зрения. В настоящее время у меня прогрессирующая миопия, астигматизм левого глаза (за 5 лет с 2002 года по 2007 г. зрение ухудшилось на 3 диоптрии с -5 до -8). На роговице видны облочковидные помутнения, причем некоторые врачи видят их, некоторые нет). На данный момент острота зрения без коррекции 0,4, с коррекцией 0,6. Возможна ли операция в такой ситуации? Как правильно планировать свое лечение? Возможно ли остановить прогрессирующую миопию и восстановить зрение полностью или частично? Возможно ли сделать операцию LASIK или другие операции? Излечимо ли отслоение сетчатки? Спасибо
Здравствуйте Сардар! На все Ваши вопросы можно ответить только после полного обследования. У нас в клинике проводятся операции по поводу отслойки сетчатки, Вам необходимо записаться на консультацию к хирургу Унгурьянову О.В. С уважением.