Здравствуйте! Проблема у моей дочери, ей 30 лет. ... - Козенко Ф.Г.

  1. Здравствуйте! Проблема у моей дочери, ей 30 лет. В 2003 г. у нее была обнаружена отслойка сетчатки правого глаза (при проведении обследования для лазерной коррекции зрения). В марте 2003 г. ей была сделана в г. Казани операция «эпискреальное вдавление силиконовой губкой». Осложнений не было: до операции ОД-с-7,5=0,9; после операции ОД-с-8=0,8-0,9. В марте 2005 г. была сделана в г. Казани лазерная коррекция зрения, в декабре 2005 г. докоррекция - на оба глаза. В настоящее время ходит без очков (где- то -1 -- -1,5). В начале августа с.г. ощутила дискомфорт в правом глазу, в нижней наружной части. 17 августа прошла клиническое обследование начала «вылезать» пломба. При отводе нижнего века на гл. яблоке виден бугорок. Вопросы: 1. Какой метод предпочтителен : подрезать или удалить пломбу? 2. Как срочно нужно делать операцию? 3. К каким осложнениям может привести промедление ? 4. Какие профилактические меры нужно предпринять до операции? 5. Сколько времени может продлиться пребывание в Вашей клинике при «подрезании» пломбы и при ее удалении? 6. На какие даты в Вашей клинике сейчас идет запись на обследование, консультацию хирурга, операцию? 7. Какова ориентировочная стоимость обследования, операции и пребывания в клинике? 20 августа буду звонить в 11.00 для консультации по основным вопросам с доктором Онгурьяновым (по рекомендации горячей линии Вашей клиники). Заранее спасибо за помощь. С уважением, Козенко Фарида Галеевна.

    Уважаемая Фарида Галеевна! Срочности для экстренного оперативного вмешательства нет, но затягивать не рекомендуется. Операция проводится амбулаторно, наблюдение после операции желательно 7-8 дней. Подрезать или удалять решает Олег Владимирович после осмотра. До проведения вмешательства желательно применение противовоспалительных капель (ципромед, левомицетин 3-4 раза в день). Стоимость уточните у хирурга. С уважением.

Задайте вопрос врачу-офтальмологу


Задайте свой вопрос врачу-офтальмологу и в течение двух суток Вы получите на него максимально полный квалифицированный ответ.


Наши пациенты
Фото
Отзывы пациентов
Олеся Ярославская
Участница телепроекта «Фабрика звезд», солистка группы «Тутси»
Лариса Долина
Певица
футболист, экс-капитан сборной России
Записаться на прием