Через неделю после коррекции один глаз 1.0, другой ... - Евгений

  1. Евгений

    Через неделю после коррекции один глаз 1.0, другой 0.9. Сказали что спазм, закапали расширяющие капли, при расширенном зрачке показало 1.0 оба глаза. Порекомендовали через неделю упражнения с меткой, если не поможет, то через месяц капли. А вопросы собственно: 1. Из-за чего возникает этот спазм? 2. Могут ли упражнения/ капли вернуть 1.0 на этом глазу? 3. Упражнение с меткой делать обоими глазами или на котором этот самый спазм? 4. Можно ли через неделю водить автомобиль, или это сильная нагрузка? Хуже не станет? Спасибо.

    Уважаемый Евгений! Спазм может возникать из-за изменения рефракции глаза после лазерной коррекции. Упражнения и капли могут помочь, но не всегда. Упражнения делать обоими глазами. Водить автомобиль можно. С уважением.

Задайте вопрос врачу-офтальмологу


Задайте свой вопрос врачу-офтальмологу и в течение двух суток Вы получите на него максимально полный квалифицированный ответ.


Наши пациенты
Фото
Отзывы пациентов
Глюкоза
Певица
Елена Малышева
Доктор медицинских наук, телеведущая
футболист, экс-капитан сборной России
Записаться на прием