удаление силикона из глаза - Анна (возраст: 36)

  1. Здравствуйте! В декабре 2018 г моей маме (1948 г.р. / 72 года) сделали операцию на сетчатке, заменили хрусталик и ввели силикон. В мае 2019 г сняли швы. По результатам наблюдений и обследований был назначен последний этап операции по извлечению силикона на апрель 2020 г. Наш лечащий доктор-хирург не смогла завершить плановую операцию и сейчас нам затрудняются ответить о датах переноса. Скажите, пожалуйста, как долго может находится силикон в глазу и не опасно ли это для зрения, для здоровья? Может ли завершить операцию другой хирург? Большое спасибо! С наилучшими пожеланиями, Анна

    Здравствуйте! Длительное нахождение силикона в глазу нежелательно. Теоретически, в нашей клинике можно удалить силикон в ближайшее время. Вы можете записаться на консультацию к хирургу д.м.н.Гусеву Ю.А. по телефону 8(495)412-20-01. Стоимость консультации - 5000 руб. По результатам консультации можно определиться с датой операции. С уважением.

Задайте вопрос врачу-офтальмологу


Задайте свой вопрос врачу-офтальмологу и в течение двух суток Вы получите на него максимально полный квалифицированный ответ.


Отправить
Наши пациенты
Фото
Отзывы пациентов
Наталья Мальцева
cо своим отцом после операции по удалению катаракты.
Нонна Гришаева
Актриса
Современное лечение катаракты
футболист, экс-капитан сборной России
актер, теле- и радио-ведущий
Записаться на прием