Решила сделать лазерную коррекцию зрения, была на ... - Бахыт (возраст: 38)

  1. Решила сделать лазерную коррекцию зрения, была на консультации и обследование зрения -4.75. Врач сказала, что будет правильнее, если мне уберут не весь минус, а оставят -1, в связи с возрастом, правильно ли это?

    Уважаемая Бахыт! После 40 лет у всех людей появляется возрастная дальнозоркость из-за склероза хрусталика, что вынуждает пациентов пользоваться вблизи плюсовыми очками. Недокоррекция -1,0 позволит вам отсрочить плюсовые очки на 7-10 лет, но не исключит их полностью. Мы также предлагаем иногда пациентам после 40 лет недокоррекцию одного или обоих глаз. Все решается индивидуально, зависит от характера работы, образа жизни и т.д.

Задайте вопрос врачу-офтальмологу


Задайте свой вопрос врачу-офтальмологу и в течение двух суток Вы получите на него максимально полный квалифицированный ответ.


Отправить
Наши пациенты
Фото
Отзывы пациентов
Современное лечение катаракты
футболист, экс-капитан сборной России
актер, теле- и радио-ведущий
Записаться на прием