Уже полгода просыпаюсь с опухшим пространством под ... - Владимир (возраст: 44)

  1. Уже полгода просыпаюсь с опухшим пространством под правым глазом. После подъёма в течение нескольких минут образуются мешки под глазами. Под правым значительно больше. Выглядит так, что отёк с правой стороны переходит на левую. Затем в течение часа отёк практически сходит слева, а под правым глазом остаётся на весь день в виде припухлости диаметром до 1 см на уровне нижнего края правой глазницы. Правое веко также отёчно и нависает над глазом постоянно. Из-за этого лицо выглядит асимметрично. Анализы сдал. Всё в пределах возврастной нормы. Что может вызвать такую ситуацию? Зрение, кстати, тоже снизилось +1.8 Справа при +1.2 слева. Что и как обследовать?

    Уважаемый Владимир. Нужно посетить глазного врача, если проблем не обнаружится, потребуется консультация аллерголога и более углублённое общее обследование (сердце, почки, эндокринная система). Спасибо.

Задайте вопрос врачу-офтальмологу


Задайте свой вопрос врачу-офтальмологу и в течение двух суток Вы получите на него максимально полный квалифицированный ответ.


Наши пациенты
Фото
Отзывы пациентов
футболист, экс-капитан сборной России
Записаться на прием