У моего ребенка 1год 8 месяцев диагноз: афакия, фиброз ... - жанна (возраст: 28)

  1. У моего ребенка 1год 8 месяцев диагноз: афакия, фиброз задней капсулы хрусталика, синдром первичного персистирующего гиперпластического стекловидного тела СППГСТ. Состояние оболочек по УЗИ: тяж в витеральной полости, плавающие помутнения в стекловидном теле. Скажите, возможно ли лечение данного заболевания в вашей клинике? Нам отказали в операции по причине: "Учитывая наличие васкуляризированного тяжа в витреальной полости, обильное кровоснабжение задней капсулы хрусталика, хирургическое лечение несет риск фатальных осложнений с низким функциональным прогнозом".

    Уважаемая Жанна! Вам следует обратиться в детскую клинику (например, морозовскую б-цу). В нашей клинике операции детям проводятся не ранее 6-7 лет. С уважением.

Задайте вопрос врачу-офтальмологу


Задайте свой вопрос врачу-офтальмологу и в течение двух суток Вы получите на него максимально полный квалифицированный ответ.


Наши пациенты
Фото
Отзывы пациентов
Мария Зыкова
Российская актриса
Андрей  Кончаловский
Режиссер
Современное лечение катаракты
футболист, экс-капитан сборной России
актер, теле- и радио-ведущий
Записаться на прием