Здравствуйте! У меня со школы начало падать зрение. ... - Оксана (возраст: 23)

  1. Здравствуйте! У меня со школы начало падать зрение. В 11 лет делали склеропластику, затем в 19 лет-коллагенопластику, а в 20 - лазерную коррекцию LASIK. На момент проведения LASIK зрение было -12,5 (оба глаза), но после коллагенопластики год не падало. Сейчас зрение где-то 0,7-0,8. Я беременна, 35 недель беременности. Вопрос: возможно ли мне родить естественным путём? Последние две операции мне делали в другом городе, и офтальмологи в нашем городе дают следующее заключение: в общем, глазное дно хорошее, ничего плохого не видим, но при такой большой близорукости напишем показания к кесареву сечению. Что Вы думаете? Спасибо заранее.

    Уважаемая Оксана! Показанием к кесареву сечению являются дистрофические изменения на сетчатке, величина близорукости и проведенные рефракционные операции не являются противопоказанием. Поэтому заключение можно сделать только после осмотра сетчатки. С уважением.

Задайте вопрос врачу-офтальмологу


Задайте свой вопрос врачу-офтальмологу и в течение двух суток Вы получите на него максимально полный квалифицированный ответ.


Наши пациенты
Фото
Отзывы пациентов
Елена Темникова
Участница телепроекта «Фабрика звезд», солистка группы «Серебро»
Елена Малышева
Доктор медицинских наук, телеведущая
Современное лечение катаракты
футболист, экс-капитан сборной России
актер, теле- и радио-ведущий
Записаться на прием