У моего сына врожденная катаракта, с рождения она увеличилась ... - Светлана

  1. Светлана

    У моего сына врожденная катаракта, с рождения она увеличилась примерно в 2 раза(сейчас ему 1,5 года). Такое впечатление, что она ему мешает, он постоянно трет больной глазик. Глаз меньше в размерах. Нужно ли оперировать или таких маленьких детей не оперируют? Может стоит еще понаблюдать какое-то время?

    Уважаемая Светлана! Врожденную катаракту обычно оперируют в первые месяцы жизни, пока велика вероятность сохранения зрения. Вам необходимо проконсультироваться в детскиом диагностическом центре (в Москве - это Морозовская больница) для решения вопроса о дальнейшей тактике и перспективах.

Задайте вопрос врачу-офтальмологу


Задайте свой вопрос врачу-офтальмологу и в течение двух суток Вы получите на него максимально полный квалифицированный ответ.


Наши пациенты
Фото
Отзывы пациентов
Александра Ребенок
Актриса театра, кино, телеведущая
Максим Фадеев
Композитор, продюсер
футболист, экс-капитан сборной России
Записаться на прием