Здравствуйте! У моей двухлетней дочери сильная дальнозоркость ... - Татьяна (возраст: 34)

  1. Здравствуйте! У моей двухлетней дочери сильная дальнозоркость (правый глаз +7, немного косит из-за дальнозоркости, левый +5). Выписали очки. Я реалистка, вряд ли очками можно полностью восстановить зрение, скорее всего, придется впоследствии делать операцию. В каком возрасте ее можно делать? Не хотелось бы, чтобы дочь в школе ходила в очках, дети - жестокий народ, засмеют.

    Уважаемая Татьяна. В школе многие дети ходят в очках, особых проблем это вызывать не должно. Операция возможна ближе к 18 годам. Также возможна коррекция контактными линзами, но для ребёнка это бывает сложнее, чем для взрослого. Вы можете обследоваться в нашей клинике, когда ребёнку будет 5 лет. Пока наблюдайтесь у детского окулиста. Спасибо.

Задайте вопрос врачу-офтальмологу


Задайте свой вопрос врачу-офтальмологу и в течение двух суток Вы получите на него максимально полный квалифицированный ответ.


Наши пациенты
Фото
Отзывы пациентов
футболист, экс-капитан сборной России
Записаться на прием