Скажите, пожалуйста, нужно ли отказываться от ношения ... - Кристина (возраст: 24)

  1. Скажите, пожалуйста, нужно ли отказываться от ношения линз перед полным обследованием? Операцию сразу делать не буду, т.к. на данный момент не могу ее оплатить, но в будущем планирую. И еще: я слышала, что прежде чем делать операцию по коррекции зрения, нужно чтобы зрение не падало в течение года минимум. Так ли это? (у меня минус 8). Спасибо!!!

    Уважаемая Кристина. Линзы желательно не носить 2-3 дня до обследования. Для проведения операции желательно, чтобы близорукость была стабильна, это значит, что зрение не должно падать более 0.25-0.5Д за год. Если у вас пока нет стабильности, вам нужно наблюдаться и проходить осмотры раз в 6 месяцев. Спасибо.

Задайте вопрос врачу-офтальмологу


Задайте свой вопрос врачу-офтальмологу и в течение двух суток Вы получите на него максимально полный квалифицированный ответ.


Наши пациенты
Фото
Отзывы пациентов
Современное лечение катаракты
футболист, экс-капитан сборной России
актер, теле- и радио-ведущий
Записаться на прием