Добрый день!
Вашу клинику посещают некоторые члены моей семьи, поэтому решил обратиться к Вам.
Последние несколько месяцев начал обращать внимание на ухудшение зрения (сложно объяснить словами: похоже на легкий туман или на зрение сразу после пробуждения). 3 месяца назад записался в спортзал, хожу регулярно, в основном на силовые занятия.
Как Вы считаете, могут ли быть причиной ухудшающегося зрения занятия спортом?
До недавнего времени проблем со зрением не было.
Уважаемый Дмитрий!
Возможно утром несколько снижена продукция слезы, что и проявляется подобным туманом. В таком случае туман роходит после нескольких мигательных движений. Если же сохраняется достаточно длительное время, слудует провести обследование с осмотром сетчатки.
С уважением!
Задайте вопрос врачу-офтальмологу
Задайте свой вопрос врачу-офтальмологу и в течение двух суток Вы получите на него максимально полный квалифицированный ответ.
Дмитрий
Добрый день! Вашу клинику посещают некоторые члены моей семьи, поэтому решил обратиться к Вам. Последние несколько месяцев начал обращать внимание на ухудшение зрения (сложно объяснить словами: похоже на легкий туман или на зрение сразу после пробуждения). 3 месяца назад записался в спортзал, хожу регулярно, в основном на силовые занятия. Как Вы считаете, могут ли быть причиной ухудшающегося зрения занятия спортом? До недавнего времени проблем со зрением не было.
Уважаемый Дмитрий! Возможно утром несколько снижена продукция слезы, что и проявляется подобным туманом. В таком случае туман роходит после нескольких мигательных движений. Если же сохраняется достаточно длительное время, слудует провести обследование с осмотром сетчатки. С уважением!