Здравствуйте! Я беременна первым ребенком, сейчас идет ... - Елена

  1. Елена

    "Здравствуйте! Я беременна первым ребенком, сейчас идет 31 неделя. У меня зрение -5 и -4.75 слышала, что перед родами необходимо проверить сетчатку и если она тонкая - делать операцию по ее укреплению. Была на приеме у окулиста в районной поликлинике, но на обследовании врач хотел закапать мне капли для расширения зрачков, я не позволила ему это сделать, т.к. опасаюсь, не повредят ли эти капли ребенку. Для того, чтобы разрешить все свои сомнения, решила обратиться в Вашу клинику, т.к. у Вас работают лучшие специалисты в этой области. Прошу мне ответить на следующие вопросы: 1. Нужно ли такое обследование по данным современной медицины? 2. Насколько вероятно, что из-за непроведения операции зрение после родов значительно ухудшится? 3. Не вредны ли капли, которые закапывают для расширения зрачков, ребенку? 4. Какого специалиста вы посоветуете для обследования из вашей клиники? Какова стоимость приема и операции, в случае необходимости? Заранее спасибо за ответ. С уважением, Елена Копылова.

    Уважаемая Елена! Обследовать сетчатку обязательно нужно для исключения разрывов перед родами. Капли ребенку не повредят. Записаться на обследование можно к Рикман. Стоимость обследования сетчатки 1700 руб. В случае необходимости лазеркоагуляции сетчатки ее стоимость может составить от 6000 руб. за 1 квадрант. В глазу - 4 квадранта. С уважением.

Задайте вопрос врачу-офтальмологу


Задайте свой вопрос врачу-офтальмологу и в течение двух суток Вы получите на него максимально полный квалифицированный ответ.


Наши пациенты
Фото
Отзывы пациентов
Современное лечение катаракты
футболист, экс-капитан сборной России
актер, теле- и радио-ведущий
Записаться на прием