Здравствуйте! У меня близорукость -8 на оба глаза. ... - Андрей

  1. Андрей

    Здравствуйте! У меня близорукость -8 на оба глаза. Скажите: 1) можно ли восстановить 100 % зрения? 2) в какой срок зрение восстановится? 3) какие есть возможные побочные эффекты при такой степени близорукости? 4) есть ли у вас опыт лечения такой сильной близорукости? 5) очень важно: на какой достаточный срок мне брать отпуск: 2 недели, месяц - чтоб потом опять вернуться к полноценной работе (в т.ч. целый день за компьютером).

    Уважаемый Андрей! Это не самая сильная близорукость при которой проводится рефракционная операция. Все зависит от толщины Вашей роговицы. Зрение восстанавдивается в течении первых 3-5 дней. Зрительная нагрузка после операции не противопоказана. Можете работать, но глаза могут быстрее уставать в течении 2-3 недель.На все остальные вопросы возможно ответить после обследования. С уважением

Задайте вопрос врачу-офтальмологу


Задайте свой вопрос врачу-офтальмологу и в течение двух суток Вы получите на него максимально полный квалифицированный ответ.


Наши пациенты
Фото
Отзывы пациентов
Мария Вебер
Участница телепроекта «Фабрика звезд», солистка группы «Тутси»
Андрей Никольский
Народный артист РФ
футболист, экс-капитан сборной России
Записаться на прием