Специалисты МОНИК не смогли установить мое заболевание. ... - Ольга (возраст: 48)

  1. Специалисты МОНИК не смогли установить мое заболевание. Отекают веки, на глазах огбразуется пленка, постоянно слезятся. У меня астма, но, как говорят врачи, с заболеванием глаз это не связано. В заключении врачей: По КТ-картине - признаки хронического гипертрофического ренита, этмоидита, сфеноидита, левосмтороннего катарального франтита. Определяется отек мышц правого глаза, инфильтрация клетчатки правой орбиты и умеренно левой орбиты. Как говорят врачи, мое заболевание крайне редко и определить лечение не представляется возможным. Что это? Может вы ответите, если знаете, как и чем лечить, я буду Вам признательна.

    Уважаемая Ольга. По описанию можно заподозрить аллергию, аллергический коньюнктивит. Отёк клетчатки может быть связан с воспалением слизистой носа и пазух. Вам должны были назначить противоаллергические препараты. С уважением.

Задайте вопрос врачу-офтальмологу


Задайте свой вопрос врачу-офтальмологу и в течение двух суток Вы получите на него максимально полный квалифицированный ответ.


Наши пациенты
Фото
Отзывы пациентов
Кирилл Андреев
Певец, солист группы «Иванушки International»
Елена Малышева
Доктор медицинских наук, телеведущая
футболист, экс-капитан сборной России
Многолетний опыт в офтальмологии
Записаться на прием