День добрый! У меня миопия высокой степени. Близорукость ... - Ольга (возраст: 34)

  1. День добрый! У меня миопия высокой степени. Близорукость с 8 лет. В 12 лет перенесла при зрении -4 склеропластику. Операция прошла неудачно, через неделю после выписки перенесла кератоконъюктивит, а через полгода констатировали снижение зрения на 0.5 ед. В течение трех-пяти лет зрение снизилось до -6. Около 10 лет назад стала постоянно носить контактные линзы (мягкие). В настоящее время у меня диагностирован астигматизм, на левом глазу -6.75, на правом - 8.75. Также из-за длительного ношения контактных линз у меня образовались так называемые "щетки" и существенная дистрофия роговицы. Офтмальмолог предлагает после восстановительной терапии задуматься о хириругической коррекции зрения. Возможна ли операция по восстановлению зрения в моем случае? p.s. Родов не было. С уважением, Ольга (Москва)

    Уважаемая Ольга! Если толщина роговицы позволяет провести лазерную коррекцию, после проведенной восстановительной терапии роговицы, возможна лазерная коррекция зрения (роды не имеют значения). С уважением.

Задайте вопрос врачу-офтальмологу


Задайте свой вопрос врачу-офтальмологу и в течение двух суток Вы получите на него максимально полный квалифицированный ответ.


Отправить
Наши пациенты
Фото
Отзывы пациентов
Алексей Гуськов
Артист
Игорь Николаев
Певец, композитор
Современное лечение катаракты
футболист, экс-капитан сборной России
актер, теле- и радио-ведущий
Записаться на прием