Добрый день! Мне 44 года, у меня близорукость -3 (очки ... - Жанна (возраст: 44)

  1. Добрый день! Мне 44 года, у меня близорукость -3 (очки ношу -2,5), которая не менялась со школы. Очки я раньше носила не постоянно, а надевала для работы, телевизора и т.д. Лет 5 назад я начала носить линзы, а потом, почувствовав себя в них не комфортно, перешла на постоянное ношение очков. А последние полгода появились еще и признаки дальнозоркости - чтобы прочесть что-то, написанное мелким шрифтом, приходится снимать очки. Я хочу сделать лазерную коррекцию зрения. Возможно ли это и поможет ли она мне? Спасибо.

    Уважаемая Жанна. Операция по коррекции миопии улучшит зрение вдаль, но зрение вблизи ухудшится, для решения этой проблемы может быть предложена небольшая недокоррекция на 1 глазу (-0.75Д). Более точные прогнозы и рекомендации можно обсуждать только после обследования. С уважением.

Задайте вопрос врачу-офтальмологу


Задайте свой вопрос врачу-офтальмологу и в течение двух суток Вы получите на него максимально полный квалифицированный ответ.


Наши пациенты
Фото
Отзывы пациентов
Игорь Николаев
Певец, композитор
Мария Зыкова
Российская актриса
футболист, экс-капитан сборной России
Записаться на прием