Мне поставили диагноз «катаракта» на обоих глазах, ... - Сергей (возраст: 60)

  1. Мне поставили диагноз «катаракта» на обоих глазах, на одном уже «зрелая», а на другом - в начальной стадии. Возможно ли сделать операцию по удалению уже зрелой катаракты и имплантации ИОЛ «Aсry Sof ReSTOR Natural IQ» на одном глазе, а на втором подождать, пока катаракта «созреет», т.к. она пока мне не создаёт никакого дискомфорта, (острота зрения этого глаза около 70%)? Или же при имплантации ИОЛ «Aсry Sof ReSTOR Natural IQ» в один глаз надо обязательно делать в скором времени операцию с установкой такой же ИОЛ и на втором глазу?

    Уважаемый Сергей! Если возможно поставить линзу Restor (она не всем показана), то второй глаз тоже придется оперировать. В настоящее время для проведения операции не ждут зрелости катаракты. С уважением.

Задайте вопрос врачу-офтальмологу


Задайте свой вопрос врачу-офтальмологу и в течение двух суток Вы получите на него максимально полный квалифицированный ответ.


Наши пациенты
Фото
Отзывы пациентов
Современное лечение катаракты
футболист, экс-капитан сборной России
актер, теле- и радио-ведущий
Записаться на прием