Моей дочери 12,5лет. Близорукость обнаружили в 7 лет ... - Лариса (возраст: 40)

  1. Моей дочери 12,5лет. Близорукость обнаружили в 7 лет и сразу минус 1,5. Каждый год добавлялась почти одна диоптрия. В настоящее время правый глаз минус 5,5, левый минус 4. Предлагают сделать склеропластику. Посоветуйте, не рано ли в этом возрасте? Какова стоимость операции? Заранее благодарю.

    Уважаемая Лариса! Склеропластика показана при ухудшении зрения более чем на 1 дипотрию в год и длине глаза более 26 мм. Если показатели лучше, то необходимо подождать, понаблюдаться. Вы можете пройти обследование и проконсультироваться в нашей клинике с профессором Н.Н.Пивоваровым. С уважением.

Задайте вопрос врачу-офтальмологу


Задайте свой вопрос врачу-офтальмологу и в течение двух суток Вы получите на него максимально полный квалифицированный ответ.


Отправить
Наши пациенты
Фото
Отзывы пациентов
Кристина Орбакайте
Певица
Елена Малышева
Доктор медицинских наук, телеведущая
Современное лечение катаракты
футболист, экс-капитан сборной России
актер, теле- и радио-ведущий
Записаться на прием