Здраствуйте, мне 21 год, у меня миопия 3 степени, -10 ... - Александра

  1. Здраствуйте, мне 21 год, у меня миопия 3 степени, -10 и -11д. На днях проходила полное обследование глаз в клинике, выявили подозрение на кератоконус, но диагноз не подтвердили, сказали, что надо посмотреть, как будут обстоять дела на следующий год, лечения никакого не назначили. Подскажите, пожалуйста, могу ли я сделать какое-либо оперативное вмешательство по улучшению зрения и какое? Зрение не прогрессирует уже в течение 5 лет. аранее спасибо.

    Здравствуйте! Если есть подозрение на кератоконус, лазерная коррекция Вам противопоказана. В настоящее время имеет смысл наблюдение 1-2 года для уточнения диагноза. Теоретически для коррекции миопии возможна имплантация факичных линз. С уважением.

Задайте вопрос врачу-офтальмологу


Задайте свой вопрос врачу-офтальмологу и в течение двух суток Вы получите на него максимально полный квалифицированный ответ.


Отправить
Наши пациенты
Фото
Отзывы пациентов
Андрей Никольский
Народный артист РФ
Армен Борисович Джигарханян
Народный артист СССР
Современное лечение катаракты
футболист, экс-капитан сборной России
актер, теле- и радио-ведущий
Записаться на прием