Здравствуйте!! у меня зрение -5 оба глаза, за последние пол года зрение упало на 0.5 , можно ли делать операцию если миопия погрессирует?
и еще вопрос... я ношу контактные линзы уже 3 года, какой период времени, до операции, я не должна носить линзы? заранее спасибо :)
уважаемая Ольга!
Операцию целесообразно проводить при стабильной мипии, лучше понаблюдаться 6-8 мес. Линзы не носить 7 дней до операции.
с уважением.
Задайте вопрос врачу-офтальмологу
Задайте свой вопрос врачу-офтальмологу и в течение двух суток Вы получите на него максимально полный квалифицированный ответ.
Ольга
Здравствуйте!! у меня зрение -5 оба глаза, за последние пол года зрение упало на 0.5 , можно ли делать операцию если миопия погрессирует? и еще вопрос... я ношу контактные линзы уже 3 года, какой период времени, до операции, я не должна носить линзы? заранее спасибо :)
уважаемая Ольга! Операцию целесообразно проводить при стабильной мипии, лучше понаблюдаться 6-8 мес. Линзы не носить 7 дней до операции. с уважением.