Здравствуйте! У меня астигматизм (роговичный). В декабре ... - Алексей

  1. Алексей

    Здравствуйте! У меня астигматизм (роговичный). В декабре проходил обследоание в Минском центре "Новое зрение". Врач сказал (и вы так пишите на сайте), что астигматизм не прогрессирует. Сейчас зрение 0,3 О,15 (хотя 3 года назад оно было 0,4 0,3!!!)..Почему же зрение всё таки становится хуже?!Или это уже не по причине астигматизма, а из-за компьютера, учёбы интенсивной ( мне 20 лет, студент) или по каким то иным причинам? Заранее благодарен. С уважением, Алесей.

    Уважаемый Алексей! Острота зрения может ухудшиться при зрительной нагрузке, после тяжелого перенесенного заболевания, но степень астигматизма при этом не изменяется. С уважением.

Задайте вопрос врачу-офтальмологу


Задайте свой вопрос врачу-офтальмологу и в течение двух суток Вы получите на него максимально полный квалифицированный ответ.


Наши пациенты
Фото
Отзывы пациентов
Виктория Боня
Телеведущая
Александр Белоголовцев
Телеведущий, продюсер, актер
футболист, экс-капитан сборной России
Записаться на прием