Добрый день! Огромное спасибо за внимание и понятный ... - Генрих Петрович (возраст: 74)

  1. Добрый день! Огромное спасибо за внимание и понятный ответ на мой вопрос по очковой коррекции! Если можно, хочу дополнительно задать Вам еще несколько вопросов: 1) Какое допускается максимальное внутриглазное давление при глаукоме, чтобы не прогрессировала атрофия зрительного нерва? Если ВГД=23-24, нужно ли делать повторно лазерную трабекуло-пластику для его снижения или подождать, когда ВГД будет больше? 2) Как связано артериальное давление с внутриглазным и какие цифры артериального давления (систолического) необходимо поддерживать при глаукоме, чтобы не допустить увеличения внутриглазного и другого снижения зрительных функций? Заранее благодарю!

    Уважаемый Генрих Петрович! Норма внутриглазного давления индивидуальна. Бывает, глаукома развивается при нормальном давлении (общепринятых цифрах, т.н. глаукома с низким давлением). Поэтому необходимо комплексное наблюдение и обследование. Прямой связи между артериальным и внутриглазным давлением нет. С уважением.

Задайте вопрос врачу-офтальмологу


Задайте свой вопрос врачу-офтальмологу и в течение двух суток Вы получите на него максимально полный квалифицированный ответ.


Наши пациенты
Фото
Отзывы пациентов
футболист, экс-капитан сборной России
Записаться на прием